ÚLTIMAS NOTÍCIAS
Publicado em 08/11/2016 às 00:00:00 - Atualizado em 08/11/2016 ás 00:00:00

 

Amazon K-1 Kombat 3 mostra a força da luta em pé no bairro da Compensa 2, em Manaus


Promessas vencem adversários duros

 

Além de Jakeline, jovens como Arthur Carvalho, da Nova União Fighter Club, também saíram vencedores. O aluno do faixa preta Fernando Barros superou o duro Mário Marinho (Arena Top Team de Nova Olinda do Norte) por decisão unânime, valendo pela categoria até 57 kg.

 

Representante da academia Nak Su Thai Gym (Cachoeirinha/Manaus), Leandro Lucas enfrentou William (LCGT de Autazes) e levou a melhor por decisão unânime, pela categoria até 55 kg.

 

Combate principais

 

Na 13ª luta da noite, valendo pela disputa até 57 kg, Jardel Vieira (Lima Fight Team de Itapiranga) venceu Zaquel Rocha (Arena Top Team de Nova Olinda do Norte) por decisão unânime.

 

 

No 14º combate, valendo pela categoria até 61 kg, Frank Dicson (Guerreiros do Thai Boxer) venceu Pedro Henrique (Arena Top Team de Nova Olinda do Norte) por desclassificação.

 

Resultados oficiais: 

 

Luta 1 – até 52 kg -  Eduardo Jacarezinho (Lima Fight Team - Itapiranga) venceu Jhones (CT Operacional) por decisão dividida;

 

Luta 2 – até 70 kg - Lucas Maciel (CT Operacional) venceu Paulo Vitor (Visão de Águia) por nocaute técnico no segundo round;

 

Luta 3 – até 92 kg - Vitor Oliveira (Guerreiros do Thai Boxer) venceu Maurício Correia (Visão de Águia) por decisão unânime;

 

Luta 4 – até 55 kg - Jamilly (Nonato Muay Thai) venceu Carol Lisboa (CT Operacional) por decisão unânime;

 

Luta 5 – até 57 kg - Arthur Carvalho (Nova União Fighter Club) venceu Mário Marinho (Arena Top Team de Nova Olinda do Norte) por decisão unânime;

 

Luta 6 – até 61 kg - Laís Rodrigues (CT Operacional) venceu Nirlem Caldas (Amazon Strikers - Itacoatiara) por decisão unânime;

 

Luta 7 – até 64 kg - Izaías Pinto (Nonato Muay Thai) venceu Conrado Ramos (Associação Clube Municipal de TKD)  por decisão unânime;

 

Luta 8 – até 55 kg - Jakeline Rocha (Arena Top Team de Nova Olinda do Norte) venceu Kethlem Lima (CT Operacional ) por nocaute no primeiro round;

 

Luta 9 – até 61 kg - Marcos Coutra (Arena Top Team de Nova Olinda do Norte) venceu Willy Saraiva (Tigrão Team) por decisão dividida;

 

Luta 10 – até 55 kg - Daiane (L.C.G.T - Autazes) venceu Débora (Guerreiros do Thai Boxer) por desistência no segundo round;

 

Luta 11 – até 70 kg - Erick de Souza (Espaço Pacto) venceu Vinicius Castelo (CT Operacional) por desistência;

 

Luta 12 – até 55 kg - Leandro Lucas (Nak Su Thai Gym - CT Cachoeirinha) venceu William (L.C.G.T - Autazes) por decisão unânime;

 

Luta 13 – até 57 kg - Jardel Vieira (Lima Fight Team - Itapiranga) venceu Zaquel Rocha (Arena Top Team de Nova Olinda do Norte) por decisão unânime;

 

Luta 14 - até 61 kg - Frank Dicson (Guerreiros do Thai Boxer) venceu Pedro Henrique (Arena Top Team de Nova Olinda do Norte) por desclassificação.

 

Com Informação da Assessoria



Publicidade